Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная СОБЫТИЯ 7-й Евразийский форум «Международные проблемы информационной безопасности и информационного взаимодействия» (Инфофорум-Евразия).

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page iCalendar vCalendar

7-й Евразийский форум «Международные проблемы информационной безопасности и информационного взаимодействия» (Инфофорум-Евразия).

Что
Когда 09-06-2011 10:00 по
10-06-2011 18:00
Где Здание Правительства Москвы
Имя Жуков Александр Владимирович
Контактный адрес электронной почты
Контактный телефон (495) 609-67-85
Добавить событие в календарь vCal
iCal
by Валерий Мишучков Последнее изменение: 27-04-2011 18:50

«Инфофорум-Евразия» - единственное в своем роде международное мероприятие, которое собирает в Москве представителей государственных и негосударственных организаций стран Евразии, задействованных в сфере информационной безопасности.

В этом году «Инфофорум-Евразия» посвящен 10-летию Шанхайской Организации Сотрудничества и пройдет при официальной поддержке не только Секретариата ОДКБ и Исполкома СНГ, но и Секретариата ШОС.

В этом году с учетом быстрого развития электронного правительства и информационного общества Оргкомитет планирует на пленарном заседании (условное название - «Электронное ВСЁ») рассмотреть следующие вопросы:

  • Электронное государство, электронное гражданское общество, электронный гражданин: баланс прав и интересов в информационном обществе. Приоритеты развития инфраструктуры безопасного информационного взаимодействия.
  • Анализ и оценка рисков в сфере информационной безопасности в период развития электронного правительства и информационного общества.
  • Проблемы нормативного регулирования обеспечения юридической значимости электронного документа при трансграничном информационном обмене.
  • Тенденции развития проблем противодействия преступлениям в сфере информационных технологий.
  • Информационные решения для безопасности на транспорте. ИТ-решения по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения в кризисных ситуациях.
  • Задачи развития системы образования в сфере ИТ и информационной безопасности.

Предусмотрено 6 тематических заседаний:

  1. Вопросы формирования системы международной информационной безопасности на территории Евразии: основные национальные проекты и международное сотрудничество.
  2. «Электронный гражданин»: защита персональных данных, обеспечение прав и свобод гражданина в информационном обществе.
  3. Электронное образование и вопросы сохранения цифрового культурного и научного наследия.
  4. Электронная платежная система и электронная торговля: вопросы обеспечения информационной безопасности.
  5. Интернет и электронные средства массовых коммуникаций в контексте проблем информационной безопасности.
  6. Информационная безопасность «облачных» вычислений и технологий виртуализации.

В пленарном заседании «Инфофорума-Евразия» примут участие официальные делегации более 10 стран Европы и Азии, представители более 50 российских регионов, а также зарубежных посольств, аккредитованных в Москве.

Одновременно в залах Правительства Москвы будет развернута выставочная экспозиция.
В прошлом году в Инфофоруме-Евразия приняли участие более 900 чел.

Учитывая вышесказанное, предлагаем Вам рассмотреть возможность участия в работе 7-го Евразийского форума «Инфофорум-Евразия».

Сотрудники органов государственной власти и представители СМИ традиционно регистрируются бесплатно. Полные условия участия опубликованы на странице Инфофорум.

Для регистрации необходимо заполнить электронную заявку на www.infoforum.ru .

Официальные письма просим направлять в Оргкомитет на имя Жукова Александра Владимировича: тел./факс: (495) 609-67-85, e-mail: info@infoforum.ru .

Пленарное заседание «Инфофорума-Евразия» проводится в уникальном Круглом конференц-зале здания Правительства Москвы, который имеет ограничения по количеству мест (450), в связи с чем просим не откладывать регистрацию на форум.

Больше информации о этом событии


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex