Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА Власти США создают программу для ведения фальшивых аккаунтов в Facebook и Twitter

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

Власти США создают программу для ведения фальшивых аккаунтов в Facebook и Twitter

Американские военные разрабатывают новое ПО, которое позволит им создавать фальшивые аккаунты в социальной сети Facebook и сервисе микроблогов Twitter для распространения пропаганды.

23.03.2011

Как сообщает издание The Guardian, созданием данной технологии по контракту с Центральным командованием США занимается некая фирма, расположенная в Калифорнии. С помощью новой разработки один сотрудник военных ведомств США сможет управлять сразу несколькими (до десяти) аккаунтами на этих сервисах, публикуя в них требуемую информацию.

Согласно контракту, каждая фальшивая личность, созданная с помощью этой программы, должна иметь убедительную историю, свой характер и прочие детали, благодаря которым другие пользователи поверят в ее реальность.

При этом, программа создается для публикации различных записей не на английском. Она будет использоваться в первую очередь для создания аккаунтов, пишущих на арабском, фарси, урду, пушту и ряде других языков.

Источник: http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/03/18/432688


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex