Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА США воспротивились планам продажи ICQ россиянам

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

США воспротивились планам продажи ICQ россиянам

На сегодняшний день серверы ICQ находятся в Израиле, где сам сервис и был разработан и где они всегда и стояли. Планы продажи ICQ россиянам по мнению правоохранительных ведомств США затруднят отслеживание переписки восточно-европейских преступных группировок.

17.06.2010

Правоохранительные ведомства США воспротивились планам продажи ICQ российскому инвестфонду Digital Sky Technologies (DST)
американской корпорацией AOL. Один из следователей заявил газете, что «каждый плохой парень использует ICQ». Серверы ICQ  были разработаны в Израиле, где сейчас и находятся.  У США с властями Израиля хорошие отношения, что позволяет сотрудникам правоохранительных органов в некоторых случаях получать переписку преступников от израильских коллег. Можно предположить, что на Россию у правоохранительных органов США в данном случае таких надежд нет.

Комитет по зарубежным инвестициям при министерстве финансов США (CFIUS) может вынести рекомендацию о запрете сделки, но его представители полагают, что продажа не будет заблокирована.


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex