Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА Рогозин призывает СРН к расследованию кибератаки на АЭС в Бушере

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

Рогозин призывает СРН к расследованию кибератаки на АЭС в Бушере

Очень опасный компьютерный вирус несколько месяцев назад был внедрен в программное обеспечение оборудования, которое поставлялось немецкой компанией на иранскую атомную станцию в Бушере. Кибератака привела к бесконтрольной раскрутке центрифуг на станции, что могло привести к новому Чернобылю. Рогозин просит Совет Россия - НАТО (СРН) приступить к расследованию этого инцидента.

28.01.2011

Постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил журналистам в Брюсселе, что Российская сторона предлагает партнерам по СРН более тесно обсуждать вопросы кибербезопасности. В частности Дмитрий Рогозин предлагает СРН набраться мужества и приступить к расследованию  инцидента на АЭС в Бушере, поскольку крайне важно знать, кто мог получить доступ к такому оборудованию. Он пояснил, что очень опасный компьютерный вирус несколько месяцев назад был внедрен в программное обеспечение оборудования, которое поставлялось немецкой компанией на иранскую атомную станцию.  Кибератака привела к бесконтрольной раскрутке центрифуг на станции. "Насколько нам известно, это привело к тому, что операторы видели на экранах спокойную работу центрифуг в то время, как они фактически вышли из под контроля. Это говорит о том, что такого рода "мины", которые закладываются в чувствительную аппаратуру, могут привести к новым Чернобылям",-сказал Рогозин.

Рогозин надеется, что в ближайшее время эта тема будет рассмотрена, поскольку "вопрос связан с безопасностью крупных инфаструктурных объектов". "Может быть, на базе этого расследования и определятся рамки сотрудничества России и стран Запада по вопросам кибербезопасности. До сих пор эта тема была табу, и на наше предложение год назад включить этот вопрос в обзор общих угроз не получило никакого ответа",- сказал Рогозин. 


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex