Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА Может ли сертификация гарантировать безопасность?

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

Может ли сертификация гарантировать безопасность?

О том, какие выгоды получают организации от сертификации по международному стандарту ISO 27001, насколько работоспособной оказывается процедура сертификации на практике и в какой степени сертификаты соответствия гарантируют безопасность, рассуждает в своей новой статье Михаил Пышкин.

21.04.2008

В последнее время у специалистов появилось много вопросов о международном стандарте ISO 27001. Глядя на ситуацию с ISO 9000 в России, многие делают вывод, что сертификация "не работает" и якобы ISO 27001 не нужен. Хотелось бы внести ясность и разобраться с этим вопросом.

К сожалению, в настоящее время есть много примеров, когда сертификация по стандартам действительно "не работает". Особенно печальная картина сложилась как раз среди стандартов качества, например, ISO 9000. Основная причина такой ситуации - появление бесчисленного количества мелких учреждений, осуществляющих схемы добровольной сертификации, которые очень сложно отследить. Часто небольшие компании грубо нарушают кодекс аудитора - сами оказывают консалтинговые услуги и сами же проводят сертификацию.

Читать статью

Связанные элементы

30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex