Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА Сертификат безопасности компьютера - новое средство борьбы с вирусами в Сети

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

Сертификат безопасности компьютера - новое средство борьбы с вирусами в Сети

Вице-президент подразделения Microsoft Trustworthy Computing Скотт Чарни предложил каждый компьютер с доступом в Сеть снабжать сертификатом, удостоверяющим, что он не содержит вредоносного программного обеспечения, и ввести специальные меры для предупреждения пользователей о новых вирусах или непропатченных уязвимостях в программном обеспечении.

17.02.2011

По мнению вице-президента подразделения Microsoft Trustworthy Computing Скотта Чарни для повышения эффективности борьбы с вирусами каждый компьютер с доступом в сеть должен снабжаться специальным зашифрованным сертификатом. Сертификат удостоверяет, что компьютер не содержит вредоносного программного обеспечения и не представляет угрозы для других пользователей. При попытке соединения с Интернетом провайдер должен проверить сертификат и решить, можно ли предоставить компьютеру доступ в Сеть, или следует отправить его на "лечение". 

Г-н Чарни допускает также, что проверкой сертификатов должны заниматься не провайдеры, а операторы определённых веб-сервисов. К примеру, это могли бы быть платёжные и банковские системы, которым сертификаты помогут ограничить возможности пользователя в случае обнаружения опасности. Кроме того, Скотт Чарни считает целесообразным ввести специальные меры для предупреждения пользователей о новых вирусах или непропатченных уязвимостях в программном обеспечении.

Отзывы специалистов на идеи вице-президента подразделения Microsoft Скотта Чарни неодназначны.


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex