Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА McAfee составила список киберугроз на 2011 год

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

McAfee составила список киберугроз на 2011 год

Эксперты американской компании по разработке антивирусного программного обеспечения McAfee составили список наибольших киберопасностей, с которыми рискуют столкнуться пользователи в 2011 году, сообщает пресс-служба компании.

22.01.2011

Основную опасность эксперты McAfee видят в соцсетях, в которые пользователи выкладывают огромное количество личной информации. Растущее число новых сервисов в сетях вроде Facebook и Twitter дают киберпреступникам практически неограниченное поле для деятельности.

Так, они могут воспользоваться сервисом сокращения URL, чтобы замаскироваться под безобидного пользователя и направлять своих жертв на нужные им сайты, таким образом получая информацию о них. Также во многих соцсетях есть геолокационные сервисы, которые позволяют пользователям отслеживать местоположение других людей. Согласно сообщению McAfee, растущая популярность геосервисов позволяет киберпреступникам получать исчерпывающую информацию о том, где находится их жертва, что и с кем обсуждает в Сети.

В список также вошли сами многофункциональные мобильные девайсы, получившие широкое распространение в бизнес-сфере. По мнению экспертов, корпоративные смартфоны также будут в поле зрения преступников, в связи с чем можно ожидать стабильно высокого уровня атак на них.

Кроме того, McAfee предсказывает значительное увеличение атак на продукты компании Apple — iPhone и iPad. Это связано с их популярностью как в кругах мирового бизнес-сообщества, так и среди обыкновенных пользователей.

Также, по мнению экспертов, не следует скачивать на мобильные устройства сомнительные приложения. Такие программы могут позволить преступникам проникнуть в систему и управлять ей по собственному желанию.

Еще одну опасность McAfee видит в популярности WikiLeaks. По мнению экспертов, в 2011 году можно ожидать значительного роста числа групп хакеров, которые пожелают повторить «подвиг» WikiLeaks и будут атаковать как сайты различных компаний, так и частных пользователей.

Источник: http://www.bfm.ru


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex