Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА Компьютеры энерго-генерирующих и распределительных компаний США контролируются иностранными государствами!

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

Компьютеры энерго-генерирующих и распределительных компаний США контролируются иностранными государствами!

Представители органов национальной безопасности США сообщили о том, что в компьютерные сети электростанций и других государственных предприятий были осуществлены внешние проникновения, входе которых в них были внедрены программные средства, которые потенциально могут быть использованы для нарушения коммуникаций, электроснабжения и других критических элементов государственной инфраструктуры.

11.04.2009

Впервые официально признано, что иностранные государства контролируют компьютеры электро-генерирующих и распределительных предприятий США. Ранее руководители энергетических компаний убеждали Конгресс и широкую общественность в том, что безопасность является их наивысшим приоритетом и они предпринимают все необходимы меры для защиты критических объектов инфраструктуры. Теперь выяснилось, что эти руководители даже не имели представления о том, что в их компьютерные сети были осуществлены проникновения и установлены средства для удаленного доступа, которые планировалось задействовать в военное время.

Всего месяц назад руководители электроэнергетической отрасли жаловались на отчет, выпущенный NERC по результатам аудита "критичных кибер активов" (http://online.wsj.com/public/resources/documents/CIP-002-Identification-Letter-040609.pdf). Теперь возмущение в Конгрессе, вызванное последними известиями, даст ход инициативам Северо-Американской Электроэнергетической Корпорации (NERC) в области управления безопасностью и принятию незамедлительных мер по защите от внешних кибер угроз.

Пока еще не было сделано попыток использовать обнаруженное программное обеспечение для причинения вреда. Большинство проникновений были обнаружены не компаниями, отвечающими за атакуемые системы, а разведслужбами США. Эксперты по кибер безопасности начали убеждать Федеральную комиссию по регулированию энергетического сектора (FERC), Комиссию по регулированию атомной энергетики (NRC) и Энергетический департамент в необходимости предоставления им расширенных полномочий по управлению безопасностью электростанций и закреплении этих полномочий на законодательном уровне.

Источник: SANS Institute


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex