Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА Хакер взломал блог BlackBerry

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

Хакер взломал блог BlackBerry

Блог BlackBerry компании RIM был взломан хакером, который назвал себя TriCk-TeaMp0isoN.

11.08.2011

По заявлению самого хакера, взлом был совершен в ответ на заявления RIM о намерении оказать помощь столичной полиции Лондона в поисках демонстрантов, которые используют службу сообщений BlackBerry для координации своих действий для организации актов протеста.

Хакер опубликовал в блоге сообщение следующего содержания: «Уважаемая компания RIM, вы не будете помогать полиции, поскольку невинные представители общественности, которые оказались не в то время, не в том месте и пользуются устройствами BlackBerry, могут пострадать без причины. Если вы предоставите полиции информацию о пользователях и доступ к их сообщениям, вы пожалеете».

Хакер также заявил, что он получил доступ к базе данных компании, которая включает в себя информацию о сотрудниках компании - домашние адреса, телефонные номера, имена и т.д. «Если вы будете оказывать помощь полиции, то личная информация ваших сотрудников попадет в публичный доступ и окажется в руках демонстрантов».

Пока представители RIM не подтвердили информацию о хищении личных данных сотрудников компании.

Источник: http://pd.rsoc.ru/press-service/subject1/news929.htm


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex