Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА Хакер опубликовал код для кражи банковских данных

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

Хакер опубликовал код для кражи банковских данных

Хакер опубликовал код для мощной атаки межсайтового скриптинга, которая идет дальше обычного похищения куки или реализации фишинга для кражи личной информации пользователей.

21.12.2011

«Дыры» межсайтового скриптинга (XSS) дает возможность «специалистам» контролировать содержание уязвимого, но все еще доверенного сайта, передавая критическую информацию киберпреступникам.
Никлас Фемерстранд обнаружил в октябре 2011, что механизм отладки сайта American Express был уязвим к такого рода уязвимости. Следовательно, он разработал так называемый "XSS на стероидах"-скрипт, исследовав похожую уязвимость на сайте одного из шведских банков.

-Я создал такой код, который определяет свое собственное наличие и локально инфицирует полезной нагрузкой все ссылки веб-сайта для посетителя. В этом случае непостоянный XSS становится постоянным для него. Он также следит за поведением пользователя и отправляет интересную информацию хакеру (логины, пароли, информацию о кредитной карте)", - цитирует его слова Хакер. ру.

При этом, хакер опубликовал свой код на одном из интернет сайте.

Рик Фергюсон, директор по исследованию безопасности и коммуникациям в Trend Micro, подтвердил, что скрипт, разработанный Ферестрандом, представляет собой большую опасность, нежели предполагается, но есть вопросы по поводу того, являются ли идеи хакера новаторскими. Фергюсон сказал, что эта техника существовала уже какое-то время и была внедрена в beefproject.com.

Источник: infobank.by


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex