Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА В популярные игровые программы был вставлен скрытый вредоносный код, грабивший пользователей

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

В популярные игровые программы был вставлен скрытый вредоносный код, грабивший пользователей

В магазине приложений Google неким разработчиком под наименованием Logastrod были размещены игровые программы с вредоносной начинкой, которые копировали функционал и интерфейс популярных игр. Если пользователь загрузил инфицированное ПО, то скрытый вредоносный код довольно быстро наносил весомый урон его телефонному счету путем отправки коротких текстовых сообщений на платные номера.

13.12.2011

Служба безопасности магазина приложений Google обнаружила и удалила из него более десятка игровых программ с вредоносной начинкой. Выяснилось, что в игры был вставлен скрытый вредоносный код, грабивший пользователей путем отправки коротких текстовых сообщений на платные номера. По оценкам антивирусных специалистов из Sophos, суммарное количество пострадавших за 24 часа составило порядка 10 тыс. человек.  Если пользователь был достаточно невнимателен и загружал инфицированное ПО, то скрытый вредоносный код довольно быстро наносил весомый урон его телефонному счету.

Фальшивые игры копировали функционал и интерфейс Angry Birds, Assassin's Creed Revelations, Need for Speed и других популярных игр. Разработчик вредоносного ПО копировал чужие разработки вместе с фрагментами описания и фирменным графическим оформлением, а получить право на размещение приложений в магазине может почти любой желающий.


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex