Конференция Персональные данные 2012: проблемы и решения

Вы здесь: Главная НОВОСТНАЯ ЛЕНТА Anonymous стремятся привлечь американских сенаторов к ответственности

Вход Регистрация



Защита персональных данных
Статьи по защите персональных данных
Видео о защите персональных данных
Федеральный закон N 152-ФЗ "О персональных данных"
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"
Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных
Постановление Правительства РФ № 781 от 17 ноября 2007
Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации
Постановление Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2008 г. N 687
See the entire folder …
СОФТ
Средства для оценки рисков
Средства разработки и внедрения политик безопасности
Средства мониторинга действий пользователей
Программы, предназначенные для контроля работы пользователей и администраторов за своими компьютерами и в сети Интернет. Они сообщают по сети информацию, которая интересует шефа, ему лично или уполномоченному им лицу.
Средства аудита и восстановления паролей
Шифровальщики файлов
Эти программы обеспечивают недорогое, надежное и быстрое шифрование файлов и дисков с использованием популярных алгоритмов (AES, 3DES, Blowfish, ...)
See the entire folder …
Send this page to somebody Print this page

Anonymous стремятся привлечь американских сенаторов к ответственности

Хакеры из группировки Anonymous обнародовали большое количество детальной личной информации, принадлежащей большинству из 86 американских сенаторов, которые проголосовали за National Defense Authorization Act (NDAA).

23.12.2011

Запись в Pastebin включает такую информацию, как даты рождения, имена супругов и детей, адреса, телефонные номера, Twitter аккаунты, членство в различных комитетах, образование, профессию и религию, список их сотрудников, предыдущие голоса по ряду вопросов, их политических спонсоров, поданные против них иски и многое другое.

Хакеры не утверждают, что украли информацию в результате бреши, и документы выглядят так, будто бы они были составлены на основе информации, собранной из различных общедоступных источников.

Согласно Softpedia, некоторые граждане США уже изучили предлагаемую информацию и отправили обвинения в государственном преступлении (предательстве) сенаторам, которые проголосовали "за".

Днем позже цель документов была пояснена.

"Это открытое письмо американским руководителям", - написали хакеры. "Мы наблюдаем как вы систематически уничтожают права своего же народа, закон за законом. Мы больше не будем стоять рядом и наблюдать как вы порабощаете наших граждан. Вы продолжили идти по пути государственной измены, создавая такие законы, как National Defense Authorization Act, Stop Online Piracy Act, Protect IP Act и другие. Вы пытались скрыть настоящую цель этих законопроектов и принять их без согласия американского народа".

Они указали на Билль о правах и заявили, что каждый раз, когда сенаторы будут нарушать включенные в него поправки, они сделают так, чтобы люди об этом знали. "Возможно, ранее вам и удавалось скрывать свои действия, но теперь этому пришел конец", - завершили они.

Источник: Хакер.ру


30-05-2012
Positive Hack Days 2012
Москва, Дмитровское ш., д. 27 к. 1, Клуб "Молодая гвардия"
30-05-2012
VIII-й Специализированный форум «Современные системы безопасности — Антитеррор»
Россия, Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».
31-05-2012
Информационная безопасность: новые потребности рынка
07-06-2012
IT & Security Forum 2012 Kazan
Казань, отель Корстон, ул. Николая Ершова 1А
07-06-2012
8-й Евразийский форум информационной безопасности и электронного взаимодействия «ИНФОФОРУМ-Евразия»
Москва, здание Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36)

< Май 2012 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12 3456
78910111213
1415 16 17 18 19 20
21222324252627
282930 31
Рассылка

Пресс-релизы компаний
Новости портала
Антивирусный вестник



©2003 - 2012 GlobalTrust
Разработка сайта: Maximaster
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex