Перейти к содержимому. | Перейти к навигации

Персональные инструменты
Вход Регистрация
Вы здесь: Главная ФОРУМ Разработка документов по информационной безопасности Программа внутреннего и внешнего аудита
Protectiva Compliance Manager

Программа внутреннего и внешнего аудита

Операции с документом
Вверх к Разработка документов по информационной безопасности

Программа внутреннего и внешнего аудита

Послано Дмитрий в 5.Ноябрь.2015 14:50

Добрый день! В настоящее время пишу выпускную квалификационную работу по теме "Обеспечение информационной безопасности и непрерывности функционирования Портала государственных и муниципальных услуг". В работе одним из вопросов хоту осветить внутренний и внешний аудит ИБ Портала госуслуг. В этой связи у меня вопрос, где можно найти или получить типовую программу внутреннего и внешнего аудита ИБ, чтобы на их основе написать раздел по аудиту Портала госулуг?

Re: Программа внутреннего и внешнего аудита

Послано Александр Астахов в 9.Ноябрь.2015 13:07
Наши программы аудитов ИБ я бы в открытый доступ выкладывать не рискнул, т.к. они достаточно конкретные и относятся к категории коммерческой тайны. Существуют две известных международных организации ISACA и IIA, деятельность которых посвящена разработке стандартов, программ и методик аудита, но и они почему-то не хотят выкладывать в открытый доступ свои наиболее ценные наработки. IIA, как я обнаружил, закрыл доступ к своему Global Technology Audit Guide. Теперь этот и большинство других руководств доступны только для членов этой организации. Также поступает и ISACA. Тем не менее изучение сайтов этих организаций может дать много полезной информации для разработки программ аудитов.

Послано Александр Астахов в 10.Ноябрь.2015 14:32

Чтобы не быть голословным выложил небольшой пример программы технического аудита офисной сети.

Послано Дмитрий в 11.Ноябрь.2015 22:46
Спасибо за ссылку, пуду пробовать))
Быстрый ответ
Адреса автоматически превратятся в ссылки. Основные тэги HTML в порядке
Разработано Ploneboard
Как стать участником |  Что может участник  |  Как работать с порталом  |  Реклама |  Авторские права  |  Контакты  |  Конкурсы  |  RSS  |  Форум
©2003 - 2020 GlobalTrust
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Yandex